Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Как найти попутчика и лучший сервис райдшеринга: рекомендации опытных пользователей

Многие знают, что райдшеринг или совместные поездки становятся все более популярными и простыми. Выгоду получают все стороны – водитель компенсирует расходы на поездку, а пассажиры экономят деньги и путешествуют с большим комфортом. Найти попутчика не так уже и просто, поэтому предлагаем ознакомиться с несколькими советами.

Попутчиков можно искать и для пригородных поездок и городских


06.05.2022
Рейтинг

Шеринг-экономика прошлого: как происходило совместное потребление в эпоху без интернета

Шеринг-экономика – тренд последних 10 лет. Мы отобрали 5 примеров экономики совместного потребления, существовавшие еще до того, как появился интернет, просто технологии их заново открыли.
Как в прошлом мы обменивались вещами

02.05.2022
Рейтинг

Поездки автостопом: каких попутчиков водители берут охотнее

Не все люди используют сервис поиска попутчиков POPUTTI, некоторые предпочитают выходить «в полевые условия». Не та давно был проведен эксперимент, в ходе которого пытались выяснить кого: опытного пользователя автоспотом или простую девушку, водители охотнее будут подбирать. При этом была выбрана удобная точка. По мнению опытного автостопера, лучше всего подойдет участок дороги за поворотом: здесь автомобили еще не успевают сильно разогнаться, поэтому их легче тормознуть.

Поездки автостопом, как правильно голосовать


29.04.2022
Рейтинг

Новый уровень комфортных поездок: путешествия вместе с попутчиками

Ridesharing или же совместные поездки имеет ряд плюсов: дешево, комфортно, быстро (скорость движения больше чем на поезде или автобусе), безопасно (в приложении POPUTTI есть опция отправки деталей поездки друзьям или родственникам, чтобы отслеживать маршрут).

поиск попутчиков с попутти


25.04.2022
Рейтинг

Пригородные и городские поездки POPUTTI: где еще можно искать попутчиков

Городские и пригородные поездки по спланированному маршруту проще всего найти в соответствующем разделе на сервисе POPUTTI. Зачастую так ездят на работу на машине. Но в данной статье мы не будет рассматривать наш сервис ПОПУТТИ, а поговорим о том, где еще можно найти попутчика.

Попутчиков можно искать и для пригородных поездок и городских


22.04.2022
Рейтинг

Поездка в Европу на машине: учитываем местные особенности

Журналисты из Финляндии, решили собрать несколько важных советов для тех, кто хочет отправиться в путешествие по Европе, но не знает досконально местные правила. Каждая страна особенная. Если путешествуете по Италии, то стоит быть готовым, что вам могут выписать штраф за то, что вы случайно въехали на территорию, где разрешено ездить в определенные часы.

Что нужно учесть при планировании поездки в европу.


18.04.2022
Рейтинг

Ridesharing уменьшает количество частных авто

В Индии планируется масштабное введение райдшеринга – об этом объявил премьер-министр Нарендра Моди. Цель этого решения – уменьшить число частных автомобилей в наиболее густонаселенном государстве по всему миру. Чтобы воплотить данную идею в жизнь, правительство начало сотрудничество с самыми крупными сервисами райдшеринга, в том числе Uber.

Райдшеринг сокращает количество личных автомобилей


15.04.2022
Рейтинг

Сокращаем количество пробок на дорогах: как совместные поездки влияют на трафик

Совместные поездки – это не только дешевле, но и быстрее. Именно такие результаты показал эксперимент в Джакарте, где водители должны были принудительно ездить минимум по 3 человека в машине. В городе Джакарта в Индонезии в рамках борьбы с заторами в 1992 году ввели закон, в соответствии с которым во время въезда на дорогу Джалан-Судирман на 12 полос в период  7:00-10:00 и 16:30-19:00 в машине должно находиться минимум 3 человека.

Совместные поездки сокращают длину пробок


11.04.2022
Рейтинг

Кредиты от одного человека другому – вариант совместного потребления в сфере финансов

Несколько десятков лет назад международными банками было выявлено, что если выдавать небольшие кредиты бедным заемщикам, то процент возврата зачастую намного выше, чем в сравнении с богатыми правительствами государств. Выяснилось, что безопаснее кредитовать бедного работника из Боливии, нежели дать взаймы правительству этой страны. За счет данной схемы микрофинансирования удается развивать экономику на самом примитивном уровне. 

Кредиты от человека к человеку без банков -новая ступень совместной экономики

08.04.2022
Рейтинг

Отбросьте опасения: как сервис POPUTTI снижает аварийность

ПОПУТТИ провел опрос на тему, как райдшеринг воздействует на водителя, его манеру езды и безопасность передвижения. В результате удалось выяснить, что совместные поездки делают водителя бдительнее, аккуратнее, а езду – более безопасной.

Поездки с попутчиками снижают аварийность на дорогах


04.04.2022
Рейтинг

Чем примечательно совместное владение компанией

Каждый год несколько отобранных, отлично профинансированных организаций, прошедших проверку правового статуса, пытаются выйти на публичное первостепенное размещение акций IPO. За счет открытой одноранговой системы, позволяющей любой компании выставить свою долю на продажу, можно было провести настоящий переворот.

Совместное владение компанией, в чем смысл и какая выгода


31.03.2022
Рейтинг

Идея совместного инвестирования становится привычным действием

Коллективное сотрудничество (краудфандинг) подразумевает финансирование проекта самой аудиторией. Поклонники совместно вкладывают свои деньги в то, что им понравилось, при этом собирая неплохую сумму. Самая успешная платформа, работающая по этому принципу, это Kickstarter.

Совместное инвестирование в вещи и идеи. с миру по нитке.


25.03.2022
Рейтинг

Райдшеринг ускоряет трафик по городу в 2 раза

Ученые из Массачусетского технологического института и Гарварда выяснили, что городские поездки с несколькими попутчиками на замену авто только с одним человеком позволяют уменьшить пробки. В различных городах по всему миру власти стремятся своими способами побороть заторы, и к одним из самых эффективных относится райдшеринг – это когда одной машиной пользуются несколько людей. В принципе, совместные поездки должны уменьшать трафик, поскольку чем меньше людей, тем меньше машин. 

Как влияет райдшеринг на ускорение движения в городском потоке


21.03.2022
Рейтинг

Психологическая готовность людей к совместным поездкам

Совместные поездки или райдшеринг (ridesharing) – услуга, позволяющая водителю найти попутчика в поездку, дающая возможность совместно разделить расходы между собой на дорогу, что существенно снижает транспортные траты. В данном вопросе нужно, чтобы было достаточно попутчиков, которым необходимо ехать в примерно в одно время и в идентичном направлении (к примеру, в городе это может быть поездка на работу на машине). Карпулинг в данном вопросе отлично работает

Люди должны быть психологически готовы к поездкам с попутчиками


18.03.2022
Рейтинг

Пешеходам и водителям скоро достанется одна и та же дорога: теория общего пространства

Под теорией общего пространства подразумевается устранение разграничений между пешеходами, велосипедистами, а также водителями мототранспорта. С самого начала данная урбанистическая теория была направлена на совершенствование идей использования пешеходной зоны.

Общая дорога для машин и пешеходов


15.03.2022
Рейтинг

Изымаются ли налоги за поездки от сервиса POPUTTI? Правовая сторона путешествий с попутчиками

Поиск попутчиков и совместные поездки – новая тенденция и определенных законов в данном вопросе, относительно ни одного из кодексов, нет. Разумеется, к ним выносятся общие правила. Конкретно в вопросе налогов – если участник получает прибыль, то он обязан уплатить налоги.

Какие налоги и сколько нужно платить при создании совместной поездки


11.03.2022
Рейтинг

Обзор POPUTTI: что собой представляет меню, как создавать поездки

Сервис POPUTTI – это единственный в своем роде портал, который предлагает 16 разных видов поездок. Но этим все не ограничивается, также ПОПУТТИ предлагает комфортное меню и полный набор всех необходимых инструментов для удобства пользователей. В меню есть ряд функций:
Несколько блоков расположены внизу «Пассажир» / «Водитель» / «Отправитель» / «Перевозчик», где можно создать или найти соответствующий вид поездки или перевозки.

Что собой представляет основное меню приложения попутти



07.03.2022
Рейтинг

Как найти хорошего водителя: рекомендации пассажирам

Найти попутчика в виде хорошего водителя – выполнимая задача, если знать несколько правил. При наличии телефона в анкете стоит обязательно позвонить водителю и пообщаться с ним, выяснив его имя, кем работает, где живет и прочую информацию (под любыми предлогами). Обязательно пробейте через поисковую систему телефон и/или e-mail. Ознакомьтесь с отзывами на сайте сервиса POPUTTI. Но учитывайте, что отзывы субъективны: фраза «доехали быстро» может указывать, что водитель гнал как сумасшедший, а «веселый», что он травил анекдоты, не затыкаясь.

По каким параметрам можно выбрать идеального водителя для вашей совместной поездки


03.03.2022
Рейтинг

Как найти попутчика: рекомендации для водителя

Чтобы найти попутчика, при этом избежав лишних проблем, стоит учесть запросы потенциальных пассажиров – составьте детальный план маршрута, указав промежуточные города, места остановок и пункт назначения. Также стоит рассмотреть, какие населенные пункты будете проезжать по окружной трассе и не сможете ли заодно заехать на вокзал.

Рекомендации и советы как найти идеального пассажира для совместной поездки


28.02.2022
Рейтинг

Какая поддержка для развития sharing economy оказывается в разных странах.

Развитие sharing economy – это одно из основных направлений современной экономики. Чтобы сервисы как POPUTTI получили признание, необходимо развивать доверие друг к другу

Как в Разныхстранах поддерживают шеринг экономику


25.02.2022
Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×