Как найти попутчика: рекомендации для водителя
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Как найти попутчика: рекомендации для водителя

Чтобы найти попутчика, при этом избежав лишних проблем, стоит учесть запросы потенциальных пассажиров – составьте детальный план маршрута, указав промежуточные города, места остановок и пункт назначения. Также стоит рассмотреть, какие населенные пункты будете проезжать по окружной трассе и не сможете ли заодно заехать на вокзал. Кроме того, стоит рассчитать примерное время пути, чтобы пассажир не просил вас поторопиться. Не помешает уточнить дополнительные условия – можно ли курить в машине, принимать пищу, включать музыку.

Многие пассажиры путешествуют с багажом, поэтому укажите вместительность багажника (к примеру, каждый человек может взять с собой только 1 чемодан). Также обсудите тип багажа: одно дело, когда перевозят просто сумку с вещами, а совсем другое, когда что-то негабаритное или маркое.

Не стоит подбирать в разных точках города несколько пассажиров, ведь так вы можете в процессе постоять в пробке или же кто-то из попутчиков задержит всех. Лучше сразу согласуйте одну точку сборов для всех в обусловленное время. Многие водители на форумах отмечают то, что часто пассажиры не приходят вовремя к выезду. Поэтому нужно сразу указывать, сколько вы можете подождать попутчика – к примеру, только 5-10 мину или вообще не терпите опозданий. Большинство водителей, использующих карпулинг, едут не просто так – они отправляются в командировку, на деловые встречи и прочие дела, которые требуют пунктуальности.

Также обязательно стоит сообщить друзьям или родным о том, с кем вы отправляетесь в поездку (фото, телефон и максимум данных), согласуйте время выхода на связь (порой телефон может не ловить сеть в дороге) в целях безопасности. Учитывайте, что не стоит подвозить того, кто во время регистрации на сервисе POPUTTI указал неправдивую информацию (к примеру, не свое фото и прочее).

Рекомендации и советы как найти идеального пассажира для совместной поездки


28.02.2022
|
Рейтинг (3.35)

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×