Изымаются ли налоги за поездки от сервиса POPUTTI? Правовая сторона путешествий с попутчиками
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Изымаются ли налоги за поездки от сервиса POPUTTI? Правовая сторона путешествий с попутчиками

Поиск попутчиков и совместные поездки – новая тенденция и определенных законов в данном вопросе, относительно ни одного из кодексов, нет. Разумеется, к ним выносятся общие правила. Конкретно в вопросе налогов – если участник получает прибыль, то он обязан уплатить налоги.

Использование сервиса POPUTTI позволяет путешествовать на разные расстояния дешевле, поскольку несколько человек просто «скидываются» на поездку. Разумеется, сам водитель не зарабатывает на этом деньги, которые можно отнести к налогооблагаемой базе. Он только покрывает расходы на дорогу. Прибыль от этих поездок может получить только организатор, иными словами – сама платформа, поэтому и налогообложение возлагается на нее.

Если рассмотреть политику сервиса POPUTTI, то там обозначены все правила взаимоотношения платформы с пользователями:

●        водитель – это пользователь, который предлагает поездку или же свободные места в машине по составленному пути в обмен на возмещение доли трат на поездку;

●        поездка – это объявление на платформе от водителя, где он предоставляет и готов предоставить попутчику отдельное место за часть суммы на дорогу;

●        сумма – деньги, которые нужны для преодоления этого расстояния пути, но никак не больше.

Нет законодательных правил, положений или определенных требований к райдшерингу от правительства. Разумеется, никто из водителей не будет устанавливать завышенные расценки на городские или междугородние поездки, в противном случае он может не найти ни одного попутчика.

В заключение хотим отметить, что мы все время следим за изменениями в законах и непременно сообщим о том, если будут внесены какие-либо правила, касаемо данной сферы.

Какие налоги и сколько нужно платить при создании совместной поездки


11.03.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×