Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Ситуации, после которых лучше пойти пешком, нежели еще раз встретить такого попутчика

Ездить на транспорте - удобно и быстро. Если выбирать, то мало кто захочет идти пешком, особенно после рабочего дня. Но иногда бывают такие попутчики, после встречи с которыми долго не захочется пользоваться общественным транспортом. Граждане делятся своими случаями в сети.

Самые неприятные попутчики которых можно встретить в общественном транспорте



25.04.2024
Рейтинг

Что появляется весной на дорогах? Ответы автомобилистов

Больше половины опрошенных водителей утверждают, что весной на дорогах становится больше агрессии. К этой мысли склоняются 64% опрошенных автомобилистов.

generated_image_1a626447fd4d11ee98617a827651ef72.jpeg


18.04.2024
Рейтинг

Вместе весело шагать... Где искать попутчиков в путешествие?

Не всегда удается найти компанию для путешествия среди друзей, но если отказываться от планов не хочется, то можно поискать попутчика, который согласится присоединиться к вам на отдыхе.

Попутчик — это скорее единомышленник, чем просто человек, с которым по пути. Те, кто уже пробовал отправиться в путешествие с попутчиком, признают, что в этом есть определенный интерес и авантюризм: открываешь для себя не только новое место на карте, но и нового человека. В компании путешествовать дешевле, безопасней и веселей.

Способы поиска попутчика в поездку или путешествие

29.02.2024
Рейтинг

Большинство россиян не любит путешествовать с родителями

73% туристов не готовы отправиться в следующий отпуск с родителями. К такому выводу пришли эксперты Aviasales, опросив 105 тысяч россиян.

Путешественники также рассказали, почему не нравятся совместные поездки с мамой и папой. Большинство объясняет свою нелюбовь тем, что у всех разные интересы.

Причины по которым люди не любят путешествовать с родителями

29.09.2023
Рейтинг

Почему нельзя брать попутчиков на дороге: мнения дальнобойщиков

Многие автомобилисты подбирают попутчиков на трассе, особенно в дальней дороге. Однако профессиональные «дальнобои» считают, что мимо голосующего лучше будет проехать. Рассказанные ими истории это мнение скорее подтверждают — лишь в редких случаях доброе дело не оказывается сопряжено с риском.

1.jpg



21.07.2023
Рейтинг

Исследование ARTOX media: что выбирают москвичи — каршеринг или такси

ARTOX media представила результаты ORM исследования «Каршеринг, райдшеринг – мнение пользователей о набирающих популярность сервисах». Специалисты агентства провели анализ соцсетей и узнали, какой сервис самый популярный в регионе, назвали самые обсуждаемые агрегаторы такси и вывели топ-5 проблем с такси.

такси или каршеринг

19.07.2023
Рейтинг

Больше половины водителей отвлекаются во время движения — исследование

А ведь за 1 секунду, двигаясь со скоростью 60 км/ч машина проезжает 16 метров! Госавтоинспекция решила привлечь внимание граждан к проблеме.

Согласно исследованию ВЦИОМ, 62% респондентов признались, что разговаривают по телефону за рулем, 31% — набирает сообщения, а 13% пользуются соцсетями. ГИБДД запустила социальную кампанию, цель которой объяснить гражданам, что для безопасного движения требуется постоянная концентрация внимания. Ведь образно можно сказать, что в руках каждого водителя смертельно опасное оружие.

Водители отвлекаются в дороге

06.07.2023
Рейтинг

Топ-20 лучших песен для прослушивания за рулем. Возглавляет список «Богемская рапсодия» Queen.

90% водителей утверждают, что прослушивание музыки во время вождения дает ощущение спокойствия и благополучия.

Это выяснилось благодаря опросу, проведенному английским представительством компании SEAT.

Наиболее популярные песни в поездке

26.05.2023
Рейтинг

Райдшеринг (Ridesharing) и Беклойдинг (Backloading) основные положения и преимущества перед традиционными поездками и перевозками.

Райдшеринг.  Уже большинство людей имеют хоть отдаленное представление об этом. Он же Карпулинг, они же, если говорить простым языком, совместные поездки.  Это когда водитель направляется в определенное место, чаше всего в другой город ( как это принято) или просто на работу ( как это происходит в POPUTTI) и готов взять с собой попутчиков в целях экономии на поездке. С другой стороны есть пользователи, это обычные люди которые устали от традиционных поездок и ищут более комфортных поездок по цене того же автобуса...

Чем отличаются райдшеринг и беклойдинг от обычных перевозчиков

11.05.2023
Рейтинг

Российский рынок совместного потребления растет на 50%

Самым крупным сегментом стала торговля между пользователями. В целом среди трендов выделяются взросление аудитории, снижение среднего чека, расширение географии и встраивание субъектов рынка в экосистемы

РАЭК опубликовала отчет о состоянии рынка совместного потребления, где рассмотрела главные тренды уходящего года и динамику главных сегментов индустрии. По итогам года объем совместного потребления вырастет на 50%, до 769,5 млрд руб. к прошлому году — тогда динамика составила 30% к 2017 г., а оборот достиг 511 млрд руб. Об этом свидетельствуют данные отчета РАЭК.

Рост рынка совместного потребления


09.03.2023
Рейтинг

Чем попутный груз отличается от сборной перевозки?

Беклойдинг- выгодная и экономически обоснованная услуга, которой может воспользоваться как юридическое лицо, так и частный заказчик, желающий перевезти, например, холодильник, приобретенный в одном из магазинов электроники и бытовой техники.

Попутная грузоперевозка

17.01.2023
Рейтинг

Как ездить по стране с попутчиками и не бояться за свою жизнь.

Несмотря на разговоры о льготных перевозках, цены даже на путешествия по России остаются немаленькими. Из-за этого многие начинают ездить с попутчиками - складываются на бензин и отправляются в путь.

Мы узнали у опытных путешественников, как они решаются на это, и сформулировал три главных правила, которые помогут в дороге.

каршеринг очень удобен для выгодных поездок по стране

28.12.2022
Рейтинг

Большие города от загрязнения спасёт только сознательный отказ от автомобилей

Смогом жителей мегаполиса не удивить. Это удушливое облако тревожит нас как летом, так и зимой. Всё зависит от погодных условий. Причём, нередко смог залезает и на пригороды. Если в той же Англии начала прошлого века в рождении смога обвиняли камины и миллионы печей, которые обогревались углём, то сегодня в отравляющей наши лёгкие субстанции виноваты автомобили. Бензиновые.

смог.jpg



07.12.2022
Рейтинг

Как правильно очистить машину ото льда.

Очистка машины ото снега и льда, вроде бы, работа несложная, однако и здесь существуют свои тонкости, которые позволяют сэкономить время и не испортить ЛКП автомобиля. Как правильно очистить автомобиль от снега и льда.

30.11.2022
Рейтинг

Где найти попутчика для путешествия, на что обратить внимание

Многим знакома ситуация, когда вы собирались в отпуск с друзьями или компанией, готовились, забронировали отель и вообще все предусмотрели, но судьба внесла свои коррективы. Компания распалась, кто-то не смог взять отпуск, кто-то заболел, кого-то подвела финансовая составляющая и т.д. Причин может быть множество, а плачевный финал один — рушатся тщательно построенные планы, в поездку придется ехать одному.

На что стоит обратить внимание при поиске попутчиков.


15.11.2022
Рейтинг

Соседний ряд едет быстрее, но если в него перестроиться — он встанет

Ученые выяснили, что влияет на трафик. Вывод неутешителен — от заторов нас избавят только беспилотники.

Движение в пробке обманчиво


10.11.2022
Рейтинг

На пороге перемен: как городам подготовиться к появлению воздушного транспорта

Когда-то летающие автомобили казались элементом далекого будущего. Однако идея привлекает и амбициозные стартапы, и автоконцерны, например, Hyundai. Уже в 2024 году Joby Aviation планирует начать коммерческие полеты своих аппаратов в качестве воздушного такси.

Летающие автомобили. Перспективы ближайшего развития.


02.11.2022
Рейтинг

В России появятся дороги из отходов

Стоимость строительства должна снизиться на десятки процентов, и при этом отходы не должны ухудшить качество дорог.

Новые технология построения дорог- из отходов


25.10.2022
Рейтинг

Попутчиков рекомендовали оставить в покое

Разработанный Минтрансом законопроект о регулировании перевозок через сервисы райдшеринга не решит проблему нелегальных междугородних такси. К такому выводу пришли члены Совета при Президенте России по кодификации и совершенствованию законодательства

Какие законы регулируют правила безопасного поиска попутчиков


20.10.2022
Рейтинг

Оборот автомобильного шеринга в России в 2021 году вырос на 85% и достиг 68 млрд рублей.

Наиболее крупной отраслью в шеринге транспорта остаётся каршеринг (краткосрочная аренда автомобилей). В 2021 году выручка операторов каршеринга достигнет 41 млрд рублей (+82% к предыдущему году).

Как развиваются совместные поездки в России


11.10.2022
Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×