Ridesharing уменьшает количество частных авто
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Ridesharing уменьшает количество частных авто

В Индии планируется масштабное введение райдшеринга – об этом объявил премьер-министр Нарендра Моди. Цель этого решения – уменьшить число частных автомобилей в наиболее густонаселенном государстве по всему миру.

Чтобы воплотить данную идею в жизнь, правительство начало сотрудничество с самыми крупными сервисами райдшеринга, в том числе Uber. В случае реализации данной идеи эта компания, совместно с сервисом райдшеринга Ola, станут основными выгодоприобретателями.

Во время 3-х месячного исследования специалисты узнают все результаты реализации данной идеи для безопасного передвижения, схемы взыскания налогов и страховой сферы. Пока суть задумки состоит в том, чтобы в полной мере легализовать частные поездки, что, скорее всего, приведет к тому, что уберут платные лицензии для таксистов, которые на данный момент нужно покупать, чтобы заниматься извозом в рамках закона. Кроме того, создадут нормативную базу, способную регулировать, но самое важное, и поощрять развитие данного вида поездок. Главная задача – уменьшить число частных авто, от выхлопов которых просто не может дышать не совсем-то и развитая транспортная сфера. Для Индии, по определенным подсчетам обогнавшей уже Китай по количеству жителей, ridesharing очень важен.

Uber и Ola популярны на рынке извоза в Индии за счет льгот в форме финансовых начислений и бесплатных гаджетов. Но теперь компании вынуждены уменьшать свои траты, чтобы достичь самоокупаемости. Им целесообразно получить поддержку государства.

В Индии особой популярностью пользуется экономика общего потребления, поскольку она создана в большей мере для бедных стран. Таким образом, создан стартап по принципу Uber, с помощью которого фермер может арендовать на небольшой срок трактор или прочее сельскохозяйственное оборудование. А вот компания Ola распространяет райдшеринг на авторикши, которые популярны в Индии.

Райдшеринг сокращает количество личных автомобилей


15.04.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×