Результаты опроса: разница между пользователями carsharing и прочими водителями
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Результаты опроса: разница между пользователями carsharing и прочими водителями

Навыки

Исследование одной каршеринг платформы продемонстрировало, что 43% водителей Ситидрайв полагают, что возраст не является идентификатором водительских навыков и умений. При этом данное мнение высказали только 35% пользователей carsharing, притом что более 10% из этого количества считают, что более молодые водители внимательнее.

Отношение

Более половины респондентов ответили, что понимающе относятся к новичкам: если видят буковку «У», то по возможности уступают. 38% ответили, что для них новичок такой же водитель, что и прочие, независимо от его стажа. При этом пользователи каршеринга лояльней всего: 95% опрошенных согласны с тем, чтобы они были на дороге.

Больше половины опрошенных не делят водителей на группы в зависимости от того, личный ли у них автомобиль или арендованный. Менее 10% не любят каршеринг и полагают, что водить стоит только свое авто. А вот треть опрошенных считают, что водители авто в аренду более аккуратны.

Пользователи

Каршеринг зачастую используют мужчины и женщины в возрасте от 25 до 35 лет (больше 30%). 1/10 опрошенных водителей использует каршеринг еженедельно 1 раз, а 6% используют данный сервис в 2 раза чаще. Также 8% ответили, что арендуют авто только ежемесячно 1 раз.

Водительский стаж

50% полагают, что для аренды авто нужно иметь достаточный стаж, но в большей мере все зависит от навыков и реального опыта. Около 35% пользователей carsharing поддерживают то, что нельзя арендовать авто водителям со стажем меньше 2-х лет. Больше 1/3 пользователей, которые в первый раз арендовали авто, имели стаж свыше 3-х лет. Другие 15% указали, что брали машину во временное пользование, когда их опыт составлял практически 9 лет. 1/10 респондентов в первый раз воспользовался каршерингом, когда его стаж был больше 20 лет.

Основные отличия водителей каршеринга и личного транспорта


18.02.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×