Пригородные POPUTTI-поездки приходят на смену пригородного автотранспорта
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Пригородные POPUTTI-поездки приходят на смену пригородного автотранспорта

В Карелии в г. Олонце местные жители вынуждены добираться до дома на попутках, так как последний рейсовый автобус уходит от городского вокзала в то же время, когда заканчивается рабочий день в офисах.

Вот какую историю нам поведал местный журналист. Около вокзала в Олонце на дороге под дождем голосовала молодая девушка. Подобрав попутчицу, которая просила довезти ее до села Рыпушкалица, расположенного в 8 км от города, выяснилось, что местная жительница так добирается до дома каждый день.

"Мне 24 года, - рассказала девушка, - я каждый день так до дому добираюсь, потому что последний рейсовый автобус уходит с автовокзала в 17.30, а я работу заканчиваю в 18.00".

По словам девушки, машины останавливаются не всегда, иногда приходится брать такси, если мороз и дождь или идти пешком.

"Тут, конечно, недалеко, меньше 10 километров, - спокойно рассуждала попутчица, - но когда темно, страшно ходить, а такси стоит 120 рублей, но мне до дома дальше проехать нужно, поэтому просят больше -150".

Увы, случай этот не единичный, но какой противоречивый. Официальные перевозчики сами не могут обеспечить транспортом, но руками и ногами машут за то что бы запретить совместные поездки. Но что плохого в том что за дорогу нужно будет платить 50 руб. вместо 150 пока остается загадкой.

Пригородные poputti поездки- больше не нужно каждый день автостопить



|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×