Пригородные и городские поездки POPUTTI: где еще можно искать попутчиков
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Пригородные и городские поездки POPUTTI: где еще можно искать попутчиков

Городские и пригородные поездки по спланированному маршруту проще всего найти в соответствующем разделе на сервисе POPUTTI. Зачастую так ездят на работу на машине. Но в данной статье мы не будет рассматривать наш сервис ПОПУТТИ, а поговорим о том, где еще можно найти попутчика.

Райдшеринг и совместные поездки зачастую ищут не только на специальных сайтах, но и в социальных сетях. Существуют даже отдельные группы, позволяющие поймать попутку и ездить вместе по городу или же за его пределы. В частности мы рассмотрим группу «Балашиха-Подвезем», появившуюся в соцсети «ВКонтакте». Сейчас в сообществе практически 8 000 человек. Оно появилось в 2014 году, когда водители города захотели объединиться, чтобы быть полезными другим людям, которые ездят на работу в Москву или отправляются по своим делам по городу. Как утверждают сами создатели группы, их основное требование – водитель не может сам рассчитывать цену за поездку или же просить оплату. Присоединиться к группе может каждый, все новые участники основательно проверяются, что позволяет гарантировать всем другим максимальную безопасность.

Страница новичка в сообществе проверяется полностью: его фото, друзья, в каких группах состоит. Если ничего не вызвало вопросов, то пользователь остается. Опаску могут вызвать новые пользователи социальной сети, у которых нет фотографий, друзей, публикаций. Также администратор группы запрашивает у водителя фотографию авто с просматриваемым номерным знаком. По правилам сообщества, участник должен разместить объявление на стене с датой, временем, пунктами отправки и приезда.

Участники группы отмечают, что часто данные совместные поездки позволяют завязать дружбу или даже романы между попутчиками.

Попутчиков можно искать и для пригородных поездок и городских


22.04.2022
|
Рейтинг (2.95)

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×