Правила путешествий за рулем в дальней поездке.
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Правила путешествий за рулем в дальней поездке.

Поездка на личном авто — всегда приключение, однако оно должно быть тщательно спланировано. Подсказываем, на что обратить внимание.

Ищите надежного попутчика

Идеальный попутчик знает, о чем можно с вами говорить, а о чем нет. Обратите внимание на это пункт, ведь вам придется провести наедине приличное количество времени, а если человек вас раздражает, вы покинете автомобиль на ближайшей заправке и отправитесь дальше пешком, лишь бы не делить пространство с надоедливым собеседником.

Но попутчик может служить не только раздражающим фактором, но и средством ото сна. По статистике, больше половины ДТП происходят из-за того, что водитель уснул за рулем.

Наведите порядок в машине

Прежде чем сесть за руль и начать долгий трип, убедитесь, что вы не везете в салоне ничего лишнего: пустые бутылки, бумажки, снэки, стаканы из-под кофе и в этом роде. Однако не ограничивайтесь салоном, проверьте багажник, бардачок, подлокотники и дверные ниши.

Составьте план

Конечно, путешествие без цели — интересное приключение, однако, если предстоит ехать более трех дней, придется задуматься о ночлеге. Машина, честно, не лучший вариант.

Не думайте, что навигатор спасет в любой ситуации: имейте на всякий случай бумажную карту.

Имейте при себе наличку

Кредитка — это хорошо и удобно, но в отдаленных районах она едва ли вам пригодится. Ведь в дороге случается много непредвиденных ситуаций, а искать банкомат в лесу или посреди поля — бесполезное занятие.

Если берете много денег, разделяйте по размеру купюр: отдельно положите крупные, а мелкие держите при себе на случай остановки сотрудника ДПС. Так вы не будете «светить» всей заначкой.

Родственники должны знать, где вы находитесь

Не ждите, когда доберетесь до места назначения. Отправляйте смс или голосовые сообщения каждый час, чтобы в случае непредвиденной ситуации вас могли быстро найти по геоданным. Да и близкие будут спокойнее, если буду знать ваше примерное местонахождение.

планирование дальней междугородней поездки  правила путешествий за рулем


|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×