Поездка в Европу на машине: учитываем местные особенности
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Поездка в Европу на машине: учитываем местные особенности

Журналисты из Финляндии, решили собрать несколько важных советов для тех, кто хочет отправиться в путешествие по Европе, но не знает досконально местные правила. Каждая страна особенная.

Если путешествуете по Италии, то стоит быть готовым, что вам могут выписать штраф за то, что вы случайно въехали на территорию, где разрешено ездить в определенные часы. Кроме того, водители в данном месте импульсивны, они редко пользуются поворотниками, да и не особо жалуют ПДД. Притом, что законодательство в Италии достаточно строгое, а штрафы большие. Допустимая концентрация алкоголя в крови водителя-новичка (стаж не больше 3-х лет) – 0 промилле, а у простого водителя – 0,5.

Особые трудности в Великобритании у водителей возникают с левосторонним движением. Стоит внимательно заезжать на парковки, а также пересекать перекрестки. Кроме того, в этом государстве нет правила «помеха справа», во время вождения нельзя использовать смартфон.

Строгий регламент в Германии. К примеру, после обгона, если сзади быстро едет другое авто, то стоит сразу вернуться на свою полосу. На немецких дорогах стоит чаще следить за ситуацией в зеркало заднего вида. Также на автобане стоит ехать с максимальной скоростью, до которой можно разогнать машину, но сейчас ввели рамки – 120-130 км/ч. Нельзя ездить на шипованных шинах. Допустимая концентрация алкоголя для водителя-новичка (стаж меньше 2-х лет), которому еще нет 21-го – 0 промилле, простого водителя – 0,5.

Прибалтика не может похвастаться отлично дорогой. Кроме того, здесь есть камеры фото- и видеофиксации, о которых заранее предупреждают.

А вот в России стоит быть куда более острожным, ведь обгон вашего авто могут сделать и по обочине. Чем больше город, тем осторожнее водители.

Штрафы за нарушения ПДД из других стран стоит оплачивать, в частности, если вы собираетесь в этой жизни еще раз туда наведаться.

Что нужно учесть при планировании поездки в европу.


18.04.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×