Отбросьте опасения: как сервис POPUTTI снижает аварийность
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Отбросьте опасения: как сервис POPUTTI снижает аварийность

ПОПУТТИ провел опрос на тему, как райдшеринг воздействует на водителя, его манеру езды и безопасность передвижения. В результате удалось выяснить, что совместные поездки делают водителя бдительнее, аккуратнее, а езду – более безопасной.

Совместные поездки делают людей за рулем аккуратнее! Около 85% опрошенных утверждают, что во время езды вместе с пассажиром они становятся более внимательными на дороге и соблюдают ПДД. Кроме того, многие указывают, что наличие в салоне пассажира не дает уснуть за рулем и позволяет внимательно следить за ситуацией на дороге. Из-за того, что усталость того, что ведет машину, часто становится причиной ДТП, то поездка с разговорчивым пассажиром – отличное решение для длительного путешествия.

В ходе исследоваться удалось обнаружить значительную разницу между поведением «простого» шофера и тех, кто использует райдшеринг. В ходе опроса респонденты должны были указать, какие из 9 предложенных действий водителя (игнорирование пристегивания ремней, не включает указатели поворотов, разговор по телефону во время езды, превышение скорости и прочие) для них недопустимы. Только 37% «простых» водителей получили максимальный бал, указав, что для них недопустимы 7 и больше привычек. Среди водителей сервиса POPUTTI подобных оказалось больше 60%.

За счет наличия пассажиров, в частности незнакомцев, водители понимают возложенную на них ответственность и прививают себе полезные привычки – ездят на допустимой скорости, пристегиваются, проводят техосмотр машины перед выездом и прочее.

Поездки с попутчиками снижают аварийность на дорогах


04.04.2022
|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×