О пригородных совместных поездках
Приложение в Google Play Приложение в App Store

О пригородных совместных поездках

Очень часто случается так, что более интересное рабочее место можно найти в другом городе, это следствие урбанизации и с этим ничего не поделаешь. Города предлагают широкие возможности и больше вариантов высокооплачиваемой работы.

Но не об этом, сейчас о том как удобнее добираться на это рабочее место в другой город по комфортнее и по быстрее если вы житель пригорода и агломерации. Как совершаются эти поездки? Автобусы, электрички, вокзалы и остановки, несколько пересадок и на месте. Это отнимаем много времени и сил, особенно времени, порой уходит до 3 часов. POPUTTI решил изменить это.

Мы вынесли пригородные поездки в рамках нашего сервиса в отдельную категорию. Райдшеринг пригородных поездок или проще говоря совместные пригородные поездки. Это поездки, в которых объединяются водители и пассажиры для совершения периодических поездок на сравнительно короткие дистанции, не более 50-70 км. Это своеобразный гибрид междугородних и городских совместных поездок, в котором сохранилась возможность устанавливать периодичность (ездите хоть каждый день) но все же это поездки между городами, поэтому имеют 2 точки, это 2 населенных, и поиск ведется именно по городам.

Цели которые преследуют пользователи мало чем отличаются от других типов совместных поездок. Водители минимизируют расходы на топливо и обслуживание автомобиля за счет получаемой оплаты попутчиков. Ежедневные поездки это немалые расходы, почему бы их не избежать, если есть такая возможность. Не редко встречаются случаю когда водители отказываются от собственных авто и становятся пассажирами - попутчиками.

Пассажиры-попутчики от совместной поездки получает комфорт по относительно низкой стоимости. Здесь, конечно же важный фактор - цена, которая в разы ниже если сравнивать с такси и каршерингом. Отсутствие всевозможных пересадок, постоянный водитель, комфорт поездки, по сравнению с общественным транспортом делают райдшеринг пригородной поездки удобным вариантом поездки.

Это общая модель, но есть и другая сторона, это когда общественный транспорт ходит очень редко или отсутствует, тогда совместные поездки остаются единственным способом добраться вовремя. Да, есть такие случаи и не единичны и встречаются во многих районах, мы наблюдаем за ними, делая пригородные поездки доступными и разнообразными. По этой причине мы установили правило по которому создавать совместные поездки могут и водители и пассажиры. Соответственно и искать тоже. Путаница конечно же может возникнуть при создании поездки, но при поиске никогда, мы об этом позаботились. Созданные водителем поездки увидят только пассажиры, и наоборот. Т. Е пассажир не найдет созданные поездки другого пассажира, а водитель водителя, за это отвечают алгоритмы POPUTTI. Этим способом мы максимизируем количество созданных поездок которые будут доступны для пользователей, что бы у каждого было как можно больше выбора поездок и попутчиков. 

Преимущества пригородной POPUTTI-поездки перед традиционными средствами передвижения.


07.10.2020
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×