Настройка области поиска попутчиков городских совместны поездок в Touch-поиске. Кнопка «Закрепить» в приложении POPUTTI.
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Настройка области поиска попутчиков городских совместны поездок в Touch-поиске. Кнопка «Закрепить» в приложении POPUTTI.

Если вы заметили в приложении, в городских поездках добавилась кнопка «Закрепить». Это неотъемлемая часть функции «Touch-поиска» которая расширяет возможности. Рассказываем подробно для чего она нужна.

Когда вы ввели начальный/конечный пункт поездки, маршрут автоматически сформировался. При этом системой заложен алгоритм, что поиск попутчиков будет вестись по всей улице на которой отмечена точка начала поездки + область поездки (перемещаемая на карте выделенная область 500метров). Это нацелено на поиск максимально возможного количества предложений.

Сама область поиска (Синий круг на карте) – это своего рода локатор, который способен искать попутчиков за 2-3 улицы от вас. Но в пределах 500 метров. Это область кстати перемещаемая, ее можно сместить к более оживленным участкам движения.

Если вы хотите ограничить круг предложений, то можно зафиксировать область поиска в пределах выделенной область. Просто нажмите кнопку зафиксировать. При этом корректировка маршрута станет недоступной. Поиск всех возможный предложений будет доступен только в пределах 500 метров от указанный точек начала и конца маршрута. Включая и соседние улицы.

Функция на наш взгляд удобно. Но целесообразно пользоваться закрепление маршрута конечно в густонаселенный кварталах, вблизи бизнес центров и т.д, иначе вы рискуете вообще не найти попутчика. А вообще можно скомбинировать поиск, с включенной и выключенной областью закрепления. Это уже на ваш взгляд.

Как работает область закрепления поиска попутчиков  как пользоваться закрепление области поиска совместной городской поездки.



|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×