Каршеринг – новшество цифрового мира
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Каршеринг – новшество цифрового мира

Каршеринг – новая услуга цифрового времени. Ведь постепенно уходит тот период, когда каждый использовал только то, что находится в его непосредственной собственности.

Теперь приходит новое веяние, когда все делятся друг с другом определенными вещами – начиная от жилья и заканчивая мелкой бытовой техникой. Естественно, такое деление не является безвозмездным – за все нужно платить, что ведет к зарождению новой экономической модели.

Шеринг-экономика или же экономика совместного потребления – принцип на основе коллективного использования определенных товаров, услуг или же на бартере, аренде на замену непосредственному владению. Порой намного проще заплатить только за временное использование, нежели покупать что-то насовсем. По мнению экспертов, в дальнейшем данная модель перевернет мир из-за своей доступности и простоты. В ее основе – современные информационные платформы: сайты и приложения для смартфонов, за счет которых потребители и поставщики могут взаимодействовать между собой.

К числу актуальных областей экономики совместного потребления можно отнести транспортную сферу, где все чаще можно услышать такое понятие как «каршеринг». Сейчас многие люди способны «делиться» машинами в прямом смысле этого слова. Каждый собственник машины прекрасно знает, что владение авто связано с постоянными тратами на обслуживание и топливо. Чтобы ездить на автомобиле, сейчас совсем не нужно его покупать. Достаточно взять его в аренду, либо же использовать карпулинг, чтобы найти попутчика, добравшись к месту назначения за небольшие деньги.

Car sharing – новое веяние цифровой эпохи

31.01.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×