Каршеринг, карпулинг и беспилотные такси. Есть ли им место в России?
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Каршеринг, карпулинг и беспилотные такси. Есть ли им место в России?

Содержать собственный автомобиль все дороже, а способов добраться до нужного места - все больше. Как будет развиваться транспорт будущего? И какие препятствия есть у него на пути в России?

Все больше людей полагают, что для того, чтобы ездить на автомобиле, вовсе не обязательно им владеть. К такому выводу пришла немецкая консалтинговая компания Roland Berger в своем исследовании в октябре 2018 года.

Всего для исследования было опрошено 14 тысяч человек из 14 стран, и впервые в исследование была включена Россия.

Выяснилось, что Китай по уровню развития нового транспорта - к примеру, беспилотных автомобилей и каршеринга - обошел всех, пишут аналитики Roland Berger.

За последний год венчурные инвесторы вложили в сервисы "новой мобильности" и использование искусственного интеллекта на транспорте 25 млрд долларов. Для сравнения годом ранее сумма была 14 млрд долларов, свидетельствуют подсчеты Roland Berger.

Чем отметилась Россия? В исследовании говорится, что жители страны наиболее избалованы выбором: 60% опрошенных россиян имеют возможность выбрать способ передвижения для 40% своих поездок. Но стране еще есть куда расти, к примеру, в области развития электромобилей и инфраструктуры для них.

При этом в России 70% опрошенных сказали, что среди их знакомых есть хотя бы один человек, который не пользуется личным автомобилем и не хочет его покупать, а вместо этого использует общественный транспорт, каршеринг, такси и так далее.

Каршеринг



|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×