Какая поддержка для развития sharing economy оказывается в разных странах.
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Какая поддержка для развития sharing economy оказывается в разных странах.

Развитие sharing economy – это одно из основных направлений современной экономики. Чтобы сервисы как POPUTTI получили признание, необходимо развивать доверие друг к другу.

Многие развитые страны уже активно поддерживают экономику совместного потребления. Например, в Великобритании уже готовят законопроект, который освободит людей от налогообложения доходов, которые были получены от сдачи жилья или автомобиля в аренду с помощью sharing economy.

В России это направление пока не так развито. По мнению профессора социально-экономических исследований Юрия Громыко, экономика совместного потребления в России – перспективное направление, которое ожидает большое будущее. Просто из-за большой площади страны сложно быстро внедрить и распространить новые идеи. Они требуют времени для реализации.

По мнению научного сотрудника Марии Мацкевич, перспективы направления также во многом зависят от особенностей конкретного сервиса и услуги.

Например, Яндекс.Такси или Uber – это предоставление услуг от поставщиков. Для развития коммуникации между людьми напрямую необходимо доверие. Сейчас уровень доверия стремительно падает, из-за чего такие сервисы как POPUTTI страдают.

Скорее всего, развитие экономики совместного использование тормозит отсутствие поддержки со стороны государства. В качестве примера можно привести Финляндию. Здесь для людей предоставляют достаточно неплохие налоговые льготы, что развивает совместные поездки в стране.

Как в Разныхстранах поддерживают шеринг экономику


25.02.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×