Как найти хорошего водителя: рекомендации пассажирам
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Как найти хорошего водителя: рекомендации пассажирам

Найти попутчика в виде хорошего водителя – выполнимая задача, если знать несколько правил. При наличии телефона в анкете стоит обязательно позвонить водителю и пообщаться с ним, выяснив его имя, кем работает, где живет и прочую информацию (под любыми предлогами). Обязательно пробейте через поисковую систему телефон и/или e-mail. Ознакомьтесь с отзывами на сайте сервиса POPUTTI. Но учитывайте, что отзывы субъективны: фраза «доехали быстро» может указывать, что водитель гнал как сумасшедший, а «веселый», что он травил анекдоты, не затыкаясь.

Поездка должна быть публичной. Риск того, что таким экзотическим способом преступник ищет жертву, очень мала. Но в дороге бывает всякое. Лучше всего предупредить родных или близких, оставив максимум информации (имя водителя, его контакты, где нашли, какая машина, ее номер, когда и куда едете). При возникновении чрезвычайной ситуации (к примеру, ДТП) ваши родные будут знать, где примерно стоит искать.

Не стоит впервые встречаться с попутчиком в безлюдном месте. Во время личного знакомства нужно сверить настоящую информацию с той, что указана на сайте. Если есть несостыковки, то не нужно отправляться в совместную поездку.

Присмотритесь к машине. Одно дело, если у водителя относительно новый автомобиль, а совсем другое – если он предлагает проехать сотни км на старых жигули, то существует большая вероятность во втором случае застрять посреди дороги из-за неисправности. Также проведите внешний осмотр: нет ли потеков масла на машине, бензина, странных звуков и прочих признаков скорой поломки. Предварительно обговорите то, что будет в случае поломки машины, чтобы водитель не требовал деньги на ремонт. Также обсудите дополнительные моменты: к примеру, можно ли курить в машине, слушать музыку на магнитоле.

По каким параметрам можно выбрать идеального водителя для вашей совместной поездки


03.03.2022
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×