Грамотный поиск попутчика: советы, чтобы ваши POPUTTI-поездки было полностью безопасные
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Грамотный поиск попутчика: советы, чтобы ваши POPUTTI-поездки было полностью безопасные

Изучите профиль

Анкета должна быть максимально заполнена: фото, личная информация, контакты, данные об авто, опыт вождения. Чем больше информации, тем выше вероятность, что перед вами безопасный попутчик.

Читайте отзывы

На сервисе POPUTTI нельзя оставлять отзывы о самом себе, отзывы могут оставлять исключительно зарегистрированные пользователи после того как они совершили поездку с определенным водителем или пассажиром. Это гарантирует максимальную правдивость комментариев. Кроме того, отзывы и число поездок влияют на рейтинг. Учитывайте и его.

Общайтесь через сообщения или в телефонном режиме (опция на сайте)

Перед тем как отправляться в междугородние или городские поездки, сперва свяжитесь с потенциальным попутчиком для уточнения всех нюансов – в котором часу нужно выезжать, будут ли остановки, также стоит уточнить ряд вопросов (можно ли курить в машине, скорость передвижения, пассажиру стоит уточнить адрес, куда ему нужно, укачивает ли его и прочее). Во время разговора по телефону обратите внимание на манеру ведения диалога попутчика – вежлив ли он. Если беседа вас настораживает, то еще раз подумайте, стоит ли отправляться в путь с этим человеком.

Запросите копии документов

Добросовестный и надежный попутчик с радостью вышлет копии бумаг, подтверждающих его личность (водительские права или паспорт). Эти документы стоит напечатать и передать кому-то знакомому, родственнику. При этом по закону вы должны предупредить об этом самого попутчика. Не забудьте сделать фото авто и его номерного знака, отправив их друзьям.

Сделайте совместное фото

Встретившись с попутчиков и перед тем как куда-то ехать, сделайте фото с ним. Данный снимок стоит сразу отправить другу, родственнику. Также во время остановок делайте фото этих мест – магазин, название улицы, памятник и прочее. Можете выкладывать эти фото в соцсети, указывая местоположение. В случае чего так будет намного проще вас разыскать.

Как и где правильно искать попутчиков

21.02.2022
|
Рейтинг (3.02)

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×