Что изменилось в совместных поездках в период пандемии
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Что изменилось в совместных поездках в период пандемии

Короновирус внес корректировки в нашей жизни, транспорт тоже не остался в стороне. 48% опрошенных пользователей  считают поездки с попутчиками безопасным способом перемещения и передвижения. Больше половины респондентов (67%) продолжают пользоваться совместными поездками несмотря на COVID-19.

Пандемия повлияла на транспортные привычки любителей поездок с попутчиками. 22% опрошенных заявили, что временно сократили количество poputti- поездок. А 39% респондентов стали отдавать предпочтение пешим прогулкам, в то время как на личные автомобили пересели 26%. Велосипед тоже стал популярным средством передвижения. Стоит отметить, что в ближайший год люди не планируют менять привычки и будут продолжать пользоваться перечисленными видами транспорта – это подтверждают результаты опроса.

Опрашиваемые оценили уровень санитарной безопасности транспорта. Половина опрошенных (48%) считает, что райдшеринг – это безопасный вид коллективно используемого транспорта. Тех, кто предпочтут лететь на самолете, меньше – 24%, в пользу поездок на поездах голоса отдали 20% участников опроса.

Такие результаты объяснимы. Для 75% опрошенных важными факторами при выборе транспорта является минимальное количество людей в салоне и вентиляция. Эти критерии стали главными в вопросах безопасности в период пандемии. В частности, для 31% респондентов важен хорошо проветриваемый салон, а количество попутчиков в автомобиле, не превышающее 4 человек, принципиально для более 39% опрошенных.

Для 75% опрошенных  при выборе транспорта минимальное количество людей в салоне и его хорошая вентиляция -существенный фактор выбора.

для 31% респондентов важен проветриваемый салон.

Также опрос выявил, что 83% людей, пользовавшихся услугами Райдшеринга за последние 12 месяцев, делали это во из соображений безопасности. Респонденты считают, что в условиях пандемии намного надежнее использовать совместные поездки, чем другие виды транспорта. 93% участников опроса удовлетворены соблюдением санитарных мер безопасности во время поездки с попутчиками.

 

привычки россиян изменились в период пандемии

27.12.2021
|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×