Баклойдинг (Backloading) что это означает?
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Баклойдинг (Backloading) что это означает?

Это слово также из мира совместных поездок, да, не такое распространенное как райдшеринг или карпулинг, но тоже из этого мира. Точнее из мира POPUTTI, где в одном месте и совместные поездки и попутные грузоперевозки. В общем, вы уже догадались, что это не понятное слово означает попутные грузоперевозки, а дословно переводится как обратная загрузка, или загрузка в обратный путь. Такое вот описание мне удалось найти на просторах интернет, когда я задумал одним словом назвать попутные грузоперевозки. Чем они хуже совместных которые можно поездок можно назвать одним словом, даже 2-мя( райдшеринг и карпулинг). Конечно жаль, что не удалось подобрать хорошего русскоязычного слова для попутных грузоперевозок, ну что ж будем привыкать к Беклойдингу.

А теперь я хочу рассказать какая это удобная вещь, Беклойдинг, или попутные грузоперевозки (нужно привыкнуть). Параллельно с работой в ПОПУТТИ, я занимаю пост коммерческого директора в одной торговой компании. У нас очень много клиентов и поставок в разные точки преимущественно европейской части России, и использование попутных грузоперевозок позволило сократить расходы на транспорт более чем на 50 %, (против использования собственного транспорта и транспортных компаний). С другой стороны мы смогли сократить собственный автопарк и расходы без урона бизнесу и уменьшения объемов продаж. И третье, у нас нет необходимости открытия дополнительных филиалов и складов, так как использование попутных грузоперевозок, позволяет доставлять наши товары до наших клиентов за сутки в очень отдаленные уголки России с наших центральных складов. И для нас и для клиентов это приемлемо.

Для тех, кто волнуется насчет законности, сразу хочу успокоить, это абсолютно легально. При перевозке груза с использованием попутного транспорта, вы непосредственно заключаете договор на перевозку с владельцем ТС. Как правило, это ИП, проблем не возникнет, говорю по собственному опыту.

К сожалению, на POPUTTI, попутные грузоперевозки еще не так сильно развиты и не имеют большой популярности, но мы работаем над этим. А пока, если есть необходимость можете воспользоваться биржой грузоперевозок АТИ.су. Здесь размещено много предложений как на перевозку грузов так и на отправку.

Слово обозначающее попутную грузоперевозку называется беклойдинг


|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×