Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Что лучше – покупка билета или поиск водителя в приложении

В Новокузнецке уже несколько десятилетий перевозкой местных жителей занимается городской автовокзал. Доехать можно в разные населенные пункты и даже в соседние области. Любой пассажир, который купит заранее билет, обязательно получит свое комфортное место.

Как удобнее. найти попутчика в приложении или стоять в очереди на вокзале.


28.09.2022
Рейтинг

Попутчиков собираются перевести на безнал и обложить налогами

Рабочая группа в России сформулировала свой личный перечень мер, который имеет прямое отношение к регулированию рынка карпулинга и райдшеринга. Чиновники при этом стали активно обсуждать то, что за каждую совершенную поездку с пассажирами владельцы автомобилей должны в обязательном порядке платить налог, хотя это и кажется полным бредом.

Оплата за совместные поездки скоро полностью перейдет на безнал


21.09.2022
Рейтинг

Как будет выглядеть завтра автомобильная отрасль – распространение каршеринга и райдшеринга увеличивается

На сегодняшний день в мире продается свыше миллиона электромобилей. Российские потребители при этом сдержано относятся к новациям. Всего 24% людей согласны поменять транспортное средство, но при условии, что в городе будет полностью оборудована вся необходимая для этого инфраструктура. Уже к 2025 году электромобили станут более доступными за счет того, что стоимость аккумуляторов снизится примерно в 8 раз.

новинки и тренды автомобилей будущего. Как их видят конструкторы и потребители


14.09.2022
Рейтинг

Совместные поездки – хорошо знакомое явление многим россиянам

Карпулинг означает, что водитель едет в одном автомобиле минимум с одним пассажиром, даже если это будет кто-то из родственников. В больших городах уже достаточно давно начал развиваться карпулинг, ведь одной из его основных целей считается уменьшение количества транспортных средств на дорогах. Кроме того, совместные поездки способны объединить между собой людей, которые совершенно не знакомы. Конечно, было бы неплохо иметь русское слово, чтобы обозначать данный процесс, но вряд ли кто-то будет применять «соавтопользование».

Поиск попутчиков на POPUTTI это выгодно и просто

07.09.2022
Рейтинг

«Умные» автомобили и беспилотники: как создается эффективная транспортная инфраструктура

Цифровые технологии способны связать между собой самые разные сферы жизни людей. Особенно четко это выражается в транспортной сфере, где автомобили выступают в качестве «интернет-лабораторий». Одновременно с этим, городская инфраструктура все чаще применяет сервисы для анализа разнообразных событий. Огромным плюсом есть доступ к информации, что позволяет быстрее принимать правильные решения.

Насколько умными станут авто в будущем


31.08.2022
Рейтинг

POPUTTI поездки – это не такси, вызвать машину нельзя, но можно найти попутчика

Если вы знаете, что такое «час пик», то это говорит о том, что вы ездите ежедневно по одинаковому маршруту. Когда только начиналась работа над концепцией городских совместных поездок, в качестве основы были взяты поездки, которые будут все время повторяться. Иными словами – водитель и пассажир регулярно ездят вместе и затем процесс повторяется снова и снова.

Райдшеринг это вам не такси. даже городской.


24.08.2022
Рейтинг

Экономика совместного потребления стала глобальным трендом

Тренд экономики совместного потребления способен полностью изменить понимание того, как именно потребляются большинством людей определенные услуги или товары. Как же раньше обстояли дела? Много лет назад совершенно все без исключения активно занимались накопительством.

Шеринг экономика. Основные тренды и развитие экономики совместного потребления в стране и в мире.


17.08.2022
Рейтинг

POPUTTI-поездки решают проблему позднего окончания рабочего дня

В небольшом городке Олонце местные жители едут домой на попутках, ведь последний автобус, который идет по рейсу, отправляется с вокзала в то же самое время, что заканчивается работа у людей в офисе.

Райдшеринг проникает туда где нет доступных маршрутов для маршрутного транспорта.


10.08.2022
Рейтинг

Революция в экономике: как совместное потребление вытеснит другие направления

Уже в 2035 году количество транзакций по таким направлениям sharing economy, как финансовое, транспортное и жилищное, будет достигать примерно 570 миллиардов евро. Это становится началом рождения совершенно новой экономики. На сегодняшний день данный показатель не превышает отметку в 28 миллиардов евро. Соответственно, экономика совместного использования имеет огромное количество возможностей для развития.

Что такое шеринг экономика и как она развивается.


03.08.2022
Рейтинг

POPUTTI-поездки – лучшее решение для владельцев авто и пассажиров

Городские поездки не имеют никакой определенной даты. POPUTTI-поездки подразумевает под собой регулярные поездки, которые повторяются не только своим маршрутом, но и временем отправки, прибытия. Это если говорить сложно. Чтобы было понятно, представьте поездку на работу. Маршрут остается одинаковым иногда не только месяцами, но и годами. 

С poputti -поездками очень выгодно ездить на работу


27.07.2022
Рейтинг

Каким может стать российский авторынок уже завтра: совместные поездки и встроенные технологии

Серьезным шагом для автоиндустрии может стать переход на электрические автомобили и автопилот. Это повлечет за собой глобальные изменения, поэтому в один момент достичь подобных изменений не получится. К этому совершенно не подготовлена инфраструктура страны. Кроме того, производителям нужно будет вложить огромные деньги. Автобизнес из-за этого продолжает следовать намеченному пути развития и использует те технологии, которые уже были успешно внедрены. 

Будущее автомобильного рынка в России.

20.07.2022
Рейтинг

В Италии совместные поездки поощряются, а в Белоруссии водителей собираются штрафовать

В Италии коммуна запустила весьма интересный эксперимент с карпулингом. Водители, которые предлагают совместные поездки путем регистрации в специальных онлайн-сервисах для поиска попутчиков, могут воспользоваться на протяжении всего дня бесплатной парковкой. При этом выбрать стоянку можно в любом районе города. 

Карпулинг. В каких странах поддерживают а где ограничивают.


13.07.2022
Рейтинг

Ученые нашли способ решения проблемы пробок

Специалисты некоторое время назад провели очень сложные расчеты математического характера и сделали вывод, который может многих удивить. Особенно неожиданным данный вывод станет для тех, кто особо хорошо не разбирается в точных науках.

Совместные поездки и райдшеринг сокращаю пробки вдвое.


06.07.2022
Рейтинг

20% россиян нашли свою вторую половину с помощью автомобиля

Некоторое время назад  ученые провели исследование, которое продемонстрировало, что предложение подвести домой достаточно часто является поводом для более близкого знакомства. 42% опрошенных считают, что именно автомобилизация помогла им отыскать свою вторую половинку.

Знакомства в авто. Как лучше, где удобнее. Статистика и исследования.


29.06.2022
Рейтинг

Россияне положительно относятся к совместным поездкам: что их больше всего интересует

Примерно 73% всех пользователей ресурса poputti составляют непосредственно пассажиры. Интересным моментом есть то, что количество мужчин и женщин приблизительно одинаковое. Зарегистрировано 47% женщин-пассажирок и 53% мужчин. Если же говорить о владельцах транспортных средств, то это преимущественно водители и только 12% - это женщины, предлагающие услуги совместных поездок.

Статистика пользователей совместными поездками


22.06.2022
Рейтинг

Автомобильный рынок спустя 10 лет: что изменится

Каким станет автомобильный рынок через буквально 10 лет? на сегодняшний день мировая экономика стремительно трансформируется. Экономисты пытаются проанализировать, как же именнно «уберизации» может сказаться на основных мировых рынках. Еще часть экспертов не забывают обратить свое внимание на переход к шеринг-экономике.

автомобили в шеринг экономике, что ждать в будушем


15.06.2022
Рейтинг

Эволюция автомобилей: что ожидать от производителей в 2040 году

Люди могут очень скоро столкнуться с «автомобильным парадоксом». Ездить на машинах люди начнут больше, но при этом спрос на них станет гораздо меньше. Причиной этого станут альтернативные способы передвижения, к числу которых можно отнести каршеринг, совместные поездки, такси и прочее.

Эволюция автомобилей и способов перемещения на них


09.06.2022
Рейтинг

Преимущества совместных поездок

Совместные поездки пользуются все большей популярностью и составляют достойную конкуренцию пассажирским перевозкам. Многие, кто имеет смартфон, пользуется коллективными поездками вместо общественного транспорта. Больше всего онлайн-сервисом POPUTTI пользуется именно молодежь, но постепенно начинают регистрироваться и граждане постарше.

Преимущества совместных поездок


31.05.2022
Рейтинг

POPUTTI- перевозки помогают перевозить грузы в несколько раз дешевле, чем транспортные компании

Преимуществом POPUTTI перевозок груза есть то, что это гораздо быстрее, ведь человек будет искать кому нужно доставить груз по пути непосредственно перед самым своим выездом. В то же время есть и недостаток, который заключается в том, что не получится отправить груз в другую страну или в любую точку нашей планеты

Попутти перевозки, быстро и дешево


25.05.2022
Рейтинг

В 2025 году на дорогах появится 470 млн авто, подключенных к сети

Перемещение с одной точки в другую полностью меняется после того, как появляется подключение к интернету. С его помощью в современном мире можно легко решать самые разные проблемы. К примеру, справиться с проблемами трафика, воспользоваться разными мобильными сервисами, которые способны оповещать о тех или иных действиях водителя. 

Объединение автомобилей в общую сеть -тренд будущего.


19.05.2022
Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×