Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Грамотный поиск попутчика: советы, чтобы ваши POPUTTI-поездки было полностью безопасные

Перед тем как отправляться в междугородние или городские поездки, сперва свяжитесь с потенциальным попутчиком для уточнения всех нюансов – в котором часу нужно выезжать, будут ли остановки, также стоит уточнить ряд вопросов (можно ли курить в машине, скорость передвижения, пассажиру стоит уточнить адрес, куда ему нужно, укачивает ли его и прочее). Во время разговора по телефону обратите внимание на манеру ведения диалога попутчика – вежлив ли он. Если беседа вас настораживает, то еще раз подумайте, стоит ли отправляться в путь с этим человеком.

Как и где правильно искать попутчиков


21.02.2022
Рейтинг

Результаты опроса: разница между пользователями carsharing и прочими водителями

Исследование одной каршеринг платформы продемонстрировало, что 43% водителей Ситидрайв полагают, что возраст не является идентификатором водительских навыков и умений. При этом данное мнение высказали только 35% пользователей carsharing, притом что более 10% из этого количества считают, что более молодые водители внимательнее.

Основные отличия водителей каршеринга и личного транспорта


18.02.2022
Рейтинг

Развитие совместной экономики в России

Совместная экономика – это достаточно популярное направление развития современной экономики. Среди наиболее ярких примеров – сервис каршеринга. Его суть заключается в краткосрочной аренде транспорта для любых целей. Вам не нужно покупать собственный автомобиль – вы можете арендовать машину у тех, у кого она есть на нужный период.

Как развиваются сервисы совместной экономики в россии


11.02.2022
Рейтинг

Как на гостиничный бизнес повлияла шумиха на рынке кратковременной аренды недвижимости

Одним из основных трендов sharing economy, наряду с райдшерингом - поездки с попутчиками, коворкингом – арендой рабочего пространства и каршерингом – поминутной арендой автомобиля, является краткосрочная аренда жилья.

Экономика совместного потребления приходит в недвижимость


08.02.2022
Рейтинг

POPUTTI – навстречу будущему

Экономика общего потребления очевидно имеет ряд экологических преимуществ. Стремительное развитие технологий, изменение поведенческих привычек поколений, а также активное массовое проникновение интернета стимулирует развитие шеринг-экономики или экономики совместного потребления

Совместные поездки как новая реальность передвижения.




04.02.2022
Рейтинг

Райдшеринг придумали не в Америке.

Райдшеринг придумали не в Америке. У нас по этой модели последние двадцать лет все диспетчерские компании такси так работали. До приложений были рации и телефон. И приложения у водителей такси тоже до Uber появились — об этом в мире мало не знает. 

Чем незаметнее поездка тем эффективнее работает сервис организации совместных поездок.


01.02.2022
Рейтинг

Каршеринг – новшество цифрового мира

Car sharing – новое веяние цифровой эпохи, время, когда каждый пользовался только тем, что ему принадлежит, постепенно уходит.

На смену этому времени приходит другая эпоха, в которой люди делятся друг с другом всем, начиная от квартир и заканчивая предметами мелкой бытовой техники. Делятся, разумеется, не безвозмездно, а за определенную плату, что порождает новую экономическую модель.

Car sharing – новое веяние цифровой эпохи



31.01.2022
Рейтинг

Просроченные штрафы. Как избежать угрозы о задержании или аресте

Если инспектор обнаружил у Вас просроченные штрафы и начинает угрожать задержанием, или даже арестом, волноваться не стоит. Есть нормы права, которые помогут!

Инспектор только предъявил обвинения и собрался составлять протокол.

Говорим инспектору следующее:

Просроченные штрафы. Как избежать угрозы о задержании или аресте инспектора. POPUTTI-советы.


28.01.2022
Рейтинг

Самый популярный вид транспорта среди россиян

Основные критерии выбора – комфорт передвижения и время на поездку. К самому распространенному транспорту среди жителей России для поездок по своей территории проживания относится:

pop_tr.jpg


24.01.2022
Рейтинг

Пригородный и городской райдшеринг от POPUTTI. Особенности, преимущества и недостатки.

Пригородный райдшеринг от виртуального сервиса POPUTTI – оптимальный вариант для тех, кому все время нужно отправляться в соседний населенный пункт, к примеру, на работу или же учебу. Кто будет против сократить расходы на транспорте? Принимая во внимание то, что данные поездки регулярны, мы отнесли их в особый раздел.

как найти попутчика для поездок по городу


21.01.2022
Рейтинг

Типичные ошибки вождения на зимней дороге.

Летние шины.

Летние шины теряют необходимое для безопасной поездки сцепление уже при +7 градусах. Летние шины более жёсткие и дубенеют при холодной погоде. Зимние сделаны из более мягкой резины и не теряют свойств. ЗАПОМНИТЕ и не переживайте, шипы на зимней резине сделаны из специальных сплавов и не сотрутся об асфальт. Переобувайтесь вовремя.

ошибки на зимней дороге

19.01.2022
Рейтинг

Опрос ВЦИОМ: больше 1/3 автовладельцев редко ездят на машине

Россияне стали реже использовать автомобиль каждый день и чаще — несколько раз в неделю.В двух из трех российских семей есть автомобиль (62%), хотя данный показатель снизился на 5 п.п. по сравнению с 2019 г. У 47% есть один автомобиль, а 15% семей владеют более чем одним автомобилем

Водители предпочитают пересаживаться на места пассажиров


17.01.2022
Рейтинг

Пригородные совместные POPUTTI- поездки идут на смену электричкам и пригородным маршруткам.

Пригородные совместные POPUTTI- поездки это то, что идет на смену электричкам и пригородным маршруткам.

процесс создания пригородных совместных поездок

12.01.2022
Рейтинг

Сколько могут сэкономить поездки с попутчиками.

По результатам проведенных исследований, совместные поездки на авто могут сэкономить до семи тысяч рублей и выше в зависимости от расстояния и других особенностей. При этом такая поездка во многих случаях выгоднее для пассажиров, но не водителей. Только 8% опрошенных водителей сэкономили до 8 тысяч. В остальном случае прибыль составляет всего три тысячи рублей, что не покрывает всех расходов.

Для кого выгодны совместные поездки


10.01.2022
Рейтинг

Ищите попутчиков или просто находите новых друзей. На POPUTTI. Для этого широкие возможности.

Наше меню «Связи» разделено на 3 основных блока: 

“Люди” (все пользователи) идет первым и представляем всех зарегистрированных в POPUTTI пользователей. Вы можете “тапнуть” на имя пользователя и...

Appl_POPUTTI_8.jpg



06.01.2022
Рейтинг

Sharing economy что это такое и как развивается в России.

Экономика совместного потребления – это перспективное направление. Возможно ли развитие данной отрасли в России – этот вопрос волнует многих. Каждый год во всем мире экономика совместного потребления растет на 25%. В журнале Time указано, что данная идея скоро распространится, изменив полностью мир.

Тенденции развития экономики совместного потребления



03.01.2022
Рейтинг

Поздравляем всех с Наступающим 2022 новым годом!!!

324a81888a39be4dacb4dc4f5b361aaa.jpg

30.12.2021
Рейтинг

Безопасные поездки- это прозрачные и понятные поездки. Так мы думаем в POPUTTI.

Существенная часть разделов и функций  направлена как раз на то чтобы сделать наш сервис более социализированным. Вам не нужно искать дополнительные данные на пользователя в соц сетях, попутти  и есть сеть, где пользователи вносят достаточно много инфо о себе. Но присутствуют у нас разделы которые не возможно редактировать самостоятельно...

профиль и отзывы сайта попутных поездок poputti.com


30.12.2021
Рейтинг

Что изменилось в совместных поездках в период пандемии

Короновирус внес корректировки в нашей жизни, транспорт тоже не остался в стороне. 48% опрошенных пользователей  считают поездки с попутчиками безопасным способом перемещения и передвижения. Больше половины респондентов (67%) продолжают пользоваться совместными поездками несмотря на COVID-19.

привычки россиян изменились в период пандемии


27.12.2021
Рейтинг

POPUTTI-поездки будущего

Город будущего: роботы-такси и автопилот в машине. Согласно отчету The Boston Consulting Group (BCG), подготовленному совместно с Всемирным экономическим форумом, в результате широкого распространения в городах беспилотных автомобилей (БА) и такси-роботов число машин на улицах может сократиться на 60%, выбросы выхлопных газов — на 80% и более, аварийность на дорогах — на 90%.

Совместные поездки будущего

24.12.2021
Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×