Исследование: Совместные поездки спасают природу.
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Исследование: Совместные поездки спасают природу.

Поездки с попутчиками значительно сокращают выбросы в атмосферу, при этом не ограничивают людей в мобильности.

Благодаря совместному использованию автомобилей в 2018 году во всем мире сэкономлено 1,6 млн тонн выбросов вредных веществ. Это стало возможно, благодаря эффективному заполнению автомобилей пассажирами. Кроме того, водители аккуратней управляют автомобилем (соблюдают скоростной режим и пр.).

Средняя заполняемость  в междугородних совместных поездках  в мире — 3,9 человека на автомобиль. Для сравнения, в «обычном» авто — 1,9 чел. Сегодня 75−80% междугородних поездок совершается на автомобилях, на долю совместных поездок приходится лишь 0,5%. Увеличивая число автомобилей на дорогах на 1,6%, карпулинг перевозит в два раза больше пассажиров.

Совместная поездка  меняет привычки людей в лучшую сторону, которые сами того не подозревают. Например, 28% пассажиров, у которых пока нет водительских прав, отложили их получение за ненадобностью, а 22% водителей снижают скорость во время поездки, дополнительно сокращая выбросы СО2.

Исследование представляет четыре параллельных сценария развития POPUTTI-поездок , которые в общей сложности помогут сократить объем выбросов СО2 к 2023 году до 6,4 млн тонн:

Чтобы сохранить окружающую среду, мы должны действовать сообща уже сегодня. Данное исследование показывает, что карпулинг — и совместное использование автомобилей вообще — могут значительно сократить выбросы СО2, не ограничивая людей в мобильности. 

POPUTTI -поездки заботятся об окружающей среде


23.07.2021
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


Анатолий Фоняков
Официальные данные
Имя
Комментировать
Приложение в Google Play Приложение в App Store
×