Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Водители заплатят за пассажиров автобусов и метро

Минтранс допустил, что проезд на общественном транспорте может стать бесплатным. Правда, тогда платными станут большинство дорог для автомобилистов.

2 бесплатные автобусы.jpg


10.11.2020
Рейтинг

Проект «Народный каршеринг»

При реализации проекта «Народный каршеринг» москвичи смогут сдавать свой автомобиль в краткосрочную аренду. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

алерт_2 народный каршеринг.jpg

06.11.2020
Рейтинг

Обновили приложение. Проработали создание поездки

Мы провели очередное обновление сайта и приложений POPUTTI

Вот список дополнений и исправлений:

1.       Улучшена система создания поездок. Появилась возможность выбора валюты.

2.       Доработали создание перевозок. Так же появилась возможность выбора валюты......

Обновление приложения POPUTTI 1.jpg

04.11.2020
Рейтинг

Девушка стала жить в машине — так дешевле

Спит в машине, моется при посещении спортзала. Много путешествует и в целом — живет счастливо.

1 жить в машине.jpg


03.11.2020
Рейтинг

Совет по безопасному вождению от POPUTTI №9

Настройте зеркала, чтобы покрыть слепые зоны. Если в боковых зеркалах автомобиля отражение бортов занимает большое пространство, значит, вы не используете полезную площадь отражающих поверхностей на все 100 %. Чтобы настроить зеркала заднего вида оптимальным образом, нужно запомнить несколько простых положений: Водительское зеркало должно быть настроено так, чтобы в нем отражалась только задняя четвертинка (часть заднего крыла) автомобиля. В боковом зеркале с пассажирской стороны, как и в водительском, должна отражаться только задняя четвертинка. Центральное зеркало должно быть настроено так, чтобы в нем отражалось заднее стекло точно посередине.

Лайфхак безопасного вождения в POPUTTI-поездке. Настройте зеркала, чтобы покрыть слепые зоны

19.10.2020
Рейтинг

В России восстанавливается спрос на совместные поездки

Активность пользователей сервисов по организации совместных поездок достигла 60% от показателей прошлого года. Во время карантина из-за пандемии сервисы приостанавливали работу, и это не прошло даром. Однако в будущее представители карпулинга смотрят в с оптимизмом.

Сравниваем показатели работы райдшеринга в 2019 и 2020 году

17.10.2020
Рейтинг

Совет по безопасному вождению от POPUTTI №8

Используйте прием «пятка-носок». Смысл этого приема заключается в понижении передачи с одновременным торможением носком и перегазовкой с помощью пятки. Он сокращает время на переключение передач, предотвращает разгрузку задних колес и позволяет быстро и плавно понижать передачи перед входом в поворот.

Лайфхак безопасного вождения в POPUTTI-поездке.Прием пятка -носок

15.10.2020
Рейтинг

Touch-поиск - прогрессивная система поиска попутчиков. Прямо на карте.

Несмотря на упреки некоторых пользователей что наша система сложная (извините, впихнули 16 типов поездок в одну платформу) мы прикладываем максимум усилий чтобы поиск попутчиков проходил просто и понятно.Один из таких инструментов - это опция, пока доступная только для поездок городского райдшеринга и называемая Touch-поиск, т е поиск касание. 

Touch-поиск. Функция поиска попутчиков прямо на карте на экране вашего телефона в приложении POPUTTI

14.10.2020
Рейтинг

Что может отвлечь вас за рулем? Наш опрос

«Плетется» порой автомобиль в левом ряду, всем мешает, и водители, чертыхаясь, его объезжают. Заглянешь в салон — и в 90% случаев оказывается, что владелец завис в смартфоне, потеряв связь с действительностью.

На что водители чаше всего отвлекаются от дороги находясь за рулем

12.10.2020
Рейтинг

Емельянов предложил прописать в законе правила карпулинга

Гражданском кодексе необходимо прописать правила карпулинга — совместного использования частного автомобиля с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков, считает первый замглавы Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

Карпулинг пора узаконить

10.10.2020
Рейтинг

Совет по безопасному вождению от POPUTTI №7

Используйте ручной тормоз для разворота. Такая техника, как и техника торможения левой ногой, требует большой практики. Опять же, пригодится она только в экстренном случае или для маневренных и быстрых разворотов зимой. На сухом асфальте этого делать не стоит, чтобы не подвергать шины преждевременному износу.

Лайфхак безопасного вождения в POPUTTI-поездке. Просто.

08.10.2020
Рейтинг

О пригородных совместных поездках

Очень часто случается так, что более интересное рабочее место можно найти в другом городе, это следствие урбанизации и с этим ничего не поделаешь. Города предлагают широкие возможности и больше вариантов высокооплачиваемой работы. Но  не об этом, сейчас о том как удобнее добираться на это  рабочее место в другой город по комфортнее и по быстрее если вы житель пригорода и агломерации

Преимущества пригородной POPUTTI-поездки перед традиционными средствами передвижения.

07.10.2020
Рейтинг

Пассажиры, поиск радиостанции и телефон — вот что чаще отвлекает водителя

Почти половина российских водителей отвлекаются от дороги во время движения, отмечают в Госавтоинспекции.

49% российских водителей отвлекается от дороги, управляя автомобилем, но 70% из них уверены, что это не мешает им контролировать ситуацию, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Госавтоинспекции. На общение с пассажирами отвлекается 59% водителей, на поиск радиостанции — 45%, разговоры по телефону и написание сообщений — 19%.

На что отвлекаемся от дороги

05.10.2020
Рейтинг

«Зачем тонировка? По кайфу!»

Штрафы, содранная пленка, грязное лобовое стекло – инспекторы ГИБДД все чаще устраивают рейды на тонированные автомобили.

Наказание за тонировку. Штраф,15 суток или предупреждение.

03.10.2020
Рейтинг

Совет по безопасному вождению от POPUTTI №6

Паркуйтесь с точностью до сантиметров. Если освоить параллельную парковку в совершенстве, вам не будут страшны забитые под завязку стоянки. К тому же вы станете увереннее при передвижении задним ходом. Хорошим помощником вам послужат парковочные датчики (парктроники). Причем полезны они не только сзади, но и спереди.

Лайфхак безопасного вождения в POPUTTI-поездке. настройте обзор.

01.10.2020
Рейтинг

Соцсеть на платформе POPUTTI.

POPUTTI это конечно же платформа по поиску попутчиков и попутных грузов. Райдшеринг и Баклойдинг- основа POPUTTI. Но это не все что вы можете найти на нашем портале.С каждым обновление мы стараемся больше социализировать наш портал и добавляем новые разделы и опции.

POPUTTI -социальная сеть нового поколения с выгодой для всех участников.

30.09.2020
Рейтинг

Системы помощи водителю сбоят каждые 13 километров

К такому выводу пришли исследователи Федерации автоклубов Северной Америки (ААА) — системы ненадежны и нуждаются в серьезной доработке.

Системы помощи водителю, работающие в современных автомобилях, нуждаются в доработке. Исследователи AAA выяснили, что системы ошибаются или сбоят, в среднем, каждые 13 километров (8 миль) — они очень «далеки от 100% надежности»

Системы помощи водителям на дороге

.

28.09.2020
Рейтинг

Как общаться с инспектором ГИБДД. 10 полезных советов

Странные шутки, угрозы «позвонить начальству» - чего нельзя говорить инспектору ГИБДД во время остановки и как общаться с дорожной полицией, чтобы не вызвать подозрений

Как вести себя с инспектором гибдд

26.09.2020
Рейтинг

Совет по безопасному вождению от POPUTTI №5

Контролируйте поворачиваемость. При сносе передние колеса теряют сцепление с дорогой при прохождении поворота из-за превышения скорости. При заносе происходит почти то же самое, но с задними колесами. Если вы едете по мокрой или обледенелой дороге, не стоит разгоняться. Движение на приемлемой скорости позволит избежать большинства случаев сноса или заноса.Важно: ни в коем случае не бросайте резко педаль газа или тормоза во время сноса или заноса.

Лайфхак безопасного вождения в POPUTTI-поездке.

24.09.2020
Рейтинг

Баклойдинг - инструмент полной загрузки для частных перевозчиков.

POPUTTI- грузоперевозки это инструмент поиска грузов и обеспечения загрузки вашего рейса. И не важно что за цель, обеспечить загрузку авто для увеличения заработка, либо отбить стоимость обратного рейса.

Поиск попутных грузов для частных перевозчиков на POPUTTI

23.09.2020
Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×