Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

POPUTTI-поездки будущего

Город будущего: роботы-такси и автопилот в машине. Согласно отчету The Boston Consulting Group (BCG), подготовленному совместно с Всемирным экономическим форумом, в результате широкого распространения в городах беспилотных автомобилей (БА) и такси-роботов число машин на улицах может сократиться на 60%, выбросы выхлопных газов — на 80% и более, аварийность на дорогах — на 90%.

Совместные поездки будущего

24.12.2021
Рейтинг

Совет при президенте отверг идею регулировать совместные автопоездки граждан

Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства резко раскритиковал законопроект, прописывающий правила совместных поездок граждан на автомобилях. Вердикт экспертов - светил юридического мира - однозначен: такой закон нам не нужен.

Регулирование совместных поездок отложено правительством


20.12.2021
Рейтинг

Совместные POPUTTI -поездки по городу это Круто!

Ездить на работу с личным водителем за 50 рублей в день теперь стало реальным! не похоже на правду? Тогда вы мало знаете о совместных городских POPUTTI-поездках. Найди водителя, который ездит каждый день по-твоему маршруту на POPUTTI и завтра ты уже забудешь о остановках и автобусах.

Попутные поездки это круто,попробуй сам. Найти попутчика это не только выгодно но и стиль

17.12.2021
Рейтинг

Вместо автобусов пассажиры выбирают райдшеринг.

Рост цен на топливо и подорожание билетов на автобусы привели к бурному росту в 2021 г попутных перевозок (райдшерингу).  Водители, в чьих машинах есть места, чтобы «не гонять порожняком», заполняют попутчиками таким образом «отбивая» затраты на топливо.

Как развивается карпулинг в 2021 году


13.12.2021
Рейтинг

Карпулинг и райдшеринг. что есть что

Карпулинг (от англ. car — машина + pool — объединение) или райдшеринг (от англ. ride — поездка + share — делиться) — это совместное использование частного автомобиля с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков.

Попутные поездки, райдшеринг и карпулинг, сходство и различие

12.12.2021
Рейтинг

Фальшивые пассажиры — темные игры традиционных перевозчиков.

Сейчас благодаря интернету любители путешествовать могут существенно сэкономить на дороге, подбирая попутчиков. Для этого многие используют различные платформы, позволяющие быстро находить пассажиров.

Однако и здесь мошенники придумали способ обмана водителей, о котором нужно знать всем нашим пользователям.

Как обманывают водителей в райдшеринге


10.12.2021
Рейтинг

Идеальный пассажир, кто он?

Комфортное состояние человека за рулем во многом зависит от того, кто находится рядом. Часто пассажиры вольно или невольно влияют на настроение водителя. На минувшей неделе мы узнали, каким должен быть «идеальный» человек, занимающий место справа.

Кто такой идеальный попутчик

07.12.2021
Рейтинг

Нужно ли платить налоги за совместные поездки POPUTTI? Правовые аспекты поездок с попутчиками.

Наши пользователи  часто задают вопрос « А на сколько легальны совместные поездки, какие законы и нормативные акты регулируют данное направление поездок и перевозок?»  В этой статье мы решили максимально простым языком объяснить, все тонкости поездок с попутчиками.

налоги на совместные поездки.jpg



01.12.2021
Рейтинг

Приехали. Рынок такси выходит из-под контроля. Что такое ride-hailing и ride-sharing и как их регулировать.

Во всем мире уже который год лихорадит рынок такси. В Нью-Йорке за непродолжительное время покончили с собой шестеро таксистов по причине резкого падения доходов и невозможности обслуживания долгов. В Лондоне в прошлом году суд потребовал UBER признать водителей работниками с соответствующими трудовыми правами, что привело к грандиозной череде судебных процессов. В России с такси происходит то же самое, только в еще худшем виде.

райдшеринг, карпулинг и райдхелинг. Разбираем что есть что.

17.11.2021
Рейтинг

95% владельцев электромобилей всё устраивает! Если вы раздумываете, что взять — бензин или дизель, то, возможно, это исследование вам тоже пригодится.

Американская автомобильная ассоциация (AAA) выяснила, что большинство опрошенных владельцев опасались покупки электромобиля. 91% владельцев называл по крайней мере одну проблему перед покупкой

Что волнует покупателей электрокаров.

04.11.2021
Рейтинг

Как показало исследование, совместные поездки и электрические самокаты не влияют качество воздуха.

Согласно отчету Европейского агентства по охране окружающей среды (EEA) рост популярности электрических самокатов и райдшеринга отражается на том, как люди перемещаются по городу, но не улучшает экологическую обстановку сообщает LETA.

Влияние райдшеринга на экология. Факты.

12.10.2021
Рейтинг

Космический райдшеринг: от миллиона и выше

Компания SpaceX запустила веб-сайт, где можно забронировать место в ракете Falcon 9. Сервис, о котором объявили в прошлом году, предназначен для потенциальных клиентов, которые хотели бы отправить в космос свой спутник, но не имеют бюджета, чтобы единолично оплатить пуск ракеты, который стоит более $60 млн, сообщает блог TechCrunch.

space_pidesharing_poputti.jpg

08.10.2021
Рейтинг

Жизнь напрокат: новая революция в экономике! На наших глазах появляется другая экономическая реальность. Нет, не цифровая, а совместного потребления.

К 2035 году объем транcакций по главным направлениям sharing economy — финансовым, жилищным, транспортным — составит 570 млрд евро, прогнозирует PricewaterhouseCoopers. Рождается новая экономика.

экономика совместного потребления

06.09.2021
Рейтинг

Наличные в райдшеринге оставят по закону.

Законодатели хотят Поездки с попутчиками сделать безопасными и исключить из них коммерческую составляющую

способы оплаты в райдшеринге

31.08.2021
Рейтинг

Не попадитесь на уловки мошенника при поиске попутчика. Несколько советов.

Поведение и методы мошенников похожи между собой и известны, но попутчики продолжают сталкиваться с обманом. Лучше учитесь на чужих ошибках. Мы специально привели несколько реальных случаев что бы вы понимали основные уловки мошенников и обезопасили себя в будущих поездках. Запомните 3 основных правила.

фишинговые сайты похожие на POPUTTI очень опасны

25.08.2021
Рейтинг

Райдшеринг не для заработка. Предлагаем варианты как заработать на своём авто

Первым способом заработать на авто конечно же является служба такси. Можно заключить договор со специальной диспетчерской компанией либо официально оформиться как ИП, а также получить лицензию. Однако во втором случае потребуется ежемесячно платить налог.

Как можно заработать на своем личном автомобиле

15.08.2021
Рейтинг

Россияне рассказали, каким видом транспорта предпочитают путешествовать по стране

Самыми распространёнными вариантами стали самолёт и поезд, им отдают предпочтение 31% и 29% опрошенных соответственно. На автобусе чаще всего путешествуют 6% респондентов.

Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать

09.08.2021
Рейтинг

4 лайфхака как прекратить неприятную беседу с попутчиком

Первый способ это прерывание разговора фразами, которые не дадут соседу развить мысль. Рассказав о своем отношении к политике и ситуации в мире в целом, человек обязательно будет ждать, что вы также выскажетесь. Вот этот момент. Можно поулыбаться и вежливо согласиться с доводами соседа. Если человек начнет возмущаться, прямо скажите, что тема вам не близка и вам нечего добавить. Как правило, такая «вежливая» резкость быстро «охлаждает» человека

на избежать беседы с назойливым попутчиков

04.08.2021
Рейтинг

Правило создания POPUTTI-поездок №1 «3 первых простых шага»

Многообразие различных комбинаций, ролей и поездок которые можно совершать на портале POPUTTI.COM накладывает свой отпечаток и возможные затруднения у пользователей на первых порах. Однако не все так страшно, если запомнить и следовать нашему правилу «3-х первых простых шагов»

Первые шаги создания экономной совместной poputti-поездки

01.08.2021
Рейтинг

Мошенники устроили атаку на путешествующих с попутчиками. Число имитирующих фейковых сайтов с совместными поездками выросло в разы.

За месяц число мошеннических сайтов выросло в 1,7 раза, до 300. Тенденцию подтвердили в «Лаборатории Касперского». Злоумышленники просят пользователей ресурса сделать предоплату поездки, присылая фейковые ссылки через сторонние мессенджеры. Эксперты отмечают, что в пандемию такой вариант трансфера для многих стал предпочтительнее, поскольку он предполагает взаимодействие с меньшим количеством людей, чем в автобусе или поезде.

Основные способы избежать встречи с мошенников в интернете

27.07.2021
Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×