Новости
Приложение в Google Play Приложение в App Store

Запускается программа дешевой аренды автомобилей

В России запускается программа «Доступная аренда», которую разработало Министерство промышленности и торговли РФ, пишет Auto.mail.ru со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова. На реализацию программы выделяется 2,5 млрд рублей, а функционировать она будет на базе лизинговых компаний и банков.

Запуск программы доступной и дешевой аренды автомобилей

Рейтинг

Беклойлинг (Backloading) как способ экономии при транспортировке грузов.

Райдшеринг, карпулинг, каршеринг, все эти странные слова уже более менее вживаются в нашу повседневную жизнь и каждый пятый понимает их значение.  Но как известно POPUTTI, портал расширенных совместных поездок и перевозок. Поэтому Мы вводим еще одно понятие, это «Беклойдинг», 

Попутная перевозка грузов называется Беклойдинг

Рейтинг

Совместные поездки привлекают и пугают россиян. Опрос среди пользователей, как они относятся к сервисам по совместным поездкам (райдшеринг

Так, 32.6% участников опроса заявили, что не исключают того, что в будущем воспользуются райдеширингом, 15.2% несколько раз искали попутчика, а 10.2% прибегают к райдшерингу постоянно. Впрочем, большинство участников опроса были категоричны и заявили, что не доверяют таким сервисам (39.3%).

question_poputti.jpg

Рейтинг

Экология совместного потребления. Отчет о влиянии райдшеринга на экологию.

Цифры выглядят впечатляюще: совместные поездки на автомобилях позволили сократить выбросы углекислого газа в атмосферу в мире на целых 1,6 млн тонн за 2018 год. И это при том, что на райдшеринг в Европе приходится только 0,5% от общего числа автомобильных поездок. Но статистика несколько лукавая...

Как райдшеринг влияет на экологию

Рейтинг

Подсчитали, сколько сейчас в России автомобилей. Всего в нашей стране зарегистрировано порядка 53 миллионов транспортных средств.

По состоянию на 1 января 2020 года парк автомобильной техники на территории Российской Федерации составил 52,9 млн единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Сколько автомобилей в России

Рейтинг

Минэкономразвития предложило доработать законопроект о карпулинге.

Некоторые положения законопроекта Минтранса о карпулинге вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения ‎для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской деятельности. Об этом говорится в отзыве Минэкономразвития на инициативу, размещённом на портале проектов нормативных правовых актов.

Законы о райдшеринге и карпулинге будут пересмотрены

Рейтинг

Sharing economy 21 века. Покупатели привыкают делиться. Экономика совместного потребления ускорила рост.

Объем рынка товаров, продаваемых пользователями друг другу (c2c) через онлайн-каналы, по итогам 2019 года вырос на 53%, до 566 млрд руб., подсчитали в Российской ассоциации электронных коммуникаций 

экономика совместного потребления набирает обороты

Рейтинг

Городские совместные POPUTTI- поездки

Городские POPUTTI – поездки - это тоже постоянные поездки, только по городу, (опять же на работу) которые окупают бензин и платные парковки (для некоторых и платные въезд) когда вы даже не выезжаете из города. 

Совместные поездки по городу- отличный шанс экономить на ежедневных поездках

Рейтинг

Когда традиционный транспорт бессилен, на помощь приходят совместные поездки POPUTTI.

Так почему же нас часто ругают и все хотят запретить? Ниже небольшая история, но так часто встречающаяся в городах нашей (и не только) страны.

На огромные проблемы с транспортом в редакцию «Блокнот Волгоград» поступают последнее время жалобы ежедневно.

Совместные поездки приходят на помощь когда традиционный транспорт бессилен

Рейтинг

Пригородные POPUTTI -поездки

Пригородные POPUTTI-поездки созданы для тех, кому постоянно приходится ездить в другой город, например на работу или учебу в соседний город. Разве кто- то откажется сэкономить на этих, довольно затратных поездках? Учитывая то, что эти поездки периодичны, мы вынесли их в отдельную категорию.

Особенности пригородных совместных поездок

Рейтинг

Нарушителей карантина теперь ловят с помощью дорожных камер. Номера всех, кто обязан соблюдать карантин в Хабаровске, находятся в базе системы видеофиксации.

ГИБДД Хабаровска применила систему видеофиксации «Поток» для выявления нарушителей карантина. Дорожные камеры системы умеют считывать номера, в ее базе теперь содержатся номера автомобилей, владельцам которых предписано соблюдать карантин.

нарушителей карантина теперь будут отслеживать камеры

Рейтинг

Карпулинг в России: кому нужны совместные поездки?

Власти российских мегаполисов всерьез озадачены растущей автомобилизацией. Построенные дорогие не справляются с возросшим количеством транспорта – нужны другие меры, сдерживающие число машин в городах. Один из таких способов – карпулинг. Минтранс уже готовит пакет документов, касающийся этого сервиса.

Особенности беклойдинга,карпулинга и райдшеринга в россии

Рейтинг

POPUTTI. Райдшеринг и Баклойдинг. Обо всем по немного.

В последнее время выходят в основном статьи только об определенных фишках и отдельных опциях POPUTTI.  Но наши ряды постоянно пополняются новыми участниками POPUTTI- поездок и возможно кому-то и не сильно понятно что и как у нас устроено.  

что такое райдшеринг и беклойдинг от poputtti

Рейтинг

Тест на самосохранение: сколько часов можно быть за рулем без вреда?

Больше года прошло с вступления в силу приказа Минтранса, который определил, сколько времени можно находиться водителю за рулем машины. Стала известна статистика: за девять месяцев текущего года аварийность снизилась на 2%.

сколько человек может находиться за рулем без сна и отдыха

Рейтинг

Россияне заразились автоманией

Известный тезис о том, что наши люди в булочную на такси не ездят, успешно опровергается исследованием банка HSBC. Выяснялось, в каких странах наиболее выгодно пользоваться услугами такси вместо своего авто, и Россия заняла почетное первое место.

на камов виде транспорта выгоднее всего ездить россиянам

Рейтинг

Баклойдинг (Backloading) что это означает?

Это слово также из мира совместных поездок, да, не такое распространенное как райдшеринг или карпулинг, но тоже из этого мира. Точнее из мира POPUTTI, где в одном месте и совместные поездки и попутные грузоперевозки. В общем, вы уже догадались, что это не понятное слово означает попутные грузоперевозки, а дословно переводится как обратная загрузка, или загрузка в обратный путь.

Слово обозначающее попутную грузоперевозку называется беклойдинг

Рейтинг

Названы 5 способов ездить на автомобиле и не покупать его

Первый из них – это каршеринг. В последние годы он стремительно развивается на территории России, поэтому водители имеют все больше возможностей получить временное авто для своих нужд. Подобные услуги предоставляют многие компании в Москве и Санкт-Петербурге, а также некоторых других городах.

как ездить на авто не покупая его

Рейтинг

Технологические преимущества платформы POPUTTI. Часть 2. Система безопасности поездок "Отслеживание"

"Отслеживание" – Опция, при которой пользователи, планируя поездку, могут прямо внутри приложения открыть другому пользователя доступ к своему местоположению во время поездки. 

Безопасные совместные поездки только с функцией отслеживание poputti Безопасный райдшеринг от POPUTTI


Рейтинг

Как связаны автомобили и сексуальность — исследование

Эксперты попытались выяснить, делают ли автомобили их владельцев или водителей более привлекательными, и если да, то какие именно модели?

Как связаны автомобили и сексуальность их владельцев.

Рейтинг

Почему хотят запретить Совместные поездки.

Попутчиков автомобилисты брали всегда, подсаживая голосующих на обочинах. Развитие интернета подарило возможность соединить водителя и попутчика заранее, так что они могут стартовать вместе из условленного места на оговоренных условиях. Но карпулинг не понравился прежним «владельцам» рынка.

Почему традиционные перевозчики так не любят совместные поездки

Рейтинг

Приложение в Google Play Приложение в App Store
×